8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

?" После этого мы пришли в зал и естественно нас отчитывали какие мы плохие.Что мы якобы ломаем лыжи и т.д

Доброго времени суток!Я ученица 5 класса.Учитель физкультуры даже не кричал,а обзывала что мы глухие,слепые и т.д

Произошёл инцедент:Мы с моей однокласнецей вышли на улицу(была лыжная подговка,а мы были освобождены).Весь класс ещё не выходил.Учительница вышла и сказала:"Вы что,совсем охринели что-ли!?У вас что мозгов нет!?"

Когда все одели лыжи и поехали,много человек переодически падало.Она кричала со словами:"Вы думаете я не вижу что вы спецально!?Вы совсем!?"

После этого мы пришли в зал и естественно нас отчитывали какие мы плохие.Что мы якобы ломаем лыжи и т.д.

А самое главное она оскарбляла наше имущесво,наших родителей что они нас не воспитывают.Угрожала что комиссия прийдёт к нам домой и тому подобное.Вообщем портила нашу психику.

Что можете посаветовать?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Виктория Майорова
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария.

Любой обучающийся, независимо от его возраста, заслуживает уважительного отношения к себе со стороны окружающих. Достоинство личности охраняется государством; ничто не может быть основанием для его умаления (ст. 21 Конституции). В образовательных организациях не допускается применение методов обучения и воспитания, унижающих человеческое достоинство.

Согласно п. 1 ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогический работник обязан уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений.

Педагогические работники, виновные в применении недопустимых методов, равно допускающие в своей работе физическое или психическое насилие, оскорбление личности обучающихся, могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения. 

Поскольку Вы являетесь несовершеннолетней, то защиту Ваших прав осуществляют Ваши родители. Можно написать жалобу на действия и слова учителя на имя директора школы. По данному факту должна быть проведена проверка и Вашим родителям дан ответ.

В случае, если ответ директора школы Вас не устроит Ваши родители вправе написать обращение в органы прокуратуры с целью проверки нарушения прав учащихся.

Надеюсь, что данная информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2021