8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как я могу побыстрее уволиться?

Добрый день, 2 месяца назад подписал контракт, сейчас нахожусь в командировке, решил уволиться, пока не истёк испытательный срок, командование не принимает мер по данному вопросу, из командировки меня не отзывают. Как я могу побыстрее уволиться?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом, Вы имеете право обратиться с письменным заявлением к работодателю об увольнении по собственному желанию даже в период испытательного срока.

В случае отказа со стороны работодателя принять ваше заявление, Вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно быстрее расписаться в ЗАГСе раньше и как это сделать. Мы с мужем 40 лет. В раз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно быстрее расписаться в ЗАГСе раньше и как это сделать. Мы с мужем 40 лет. В разводе с 2014 года, но все время живем в месте. Заявление подали, регистрация только на 29.07. Он болеет онкология, болезнь быстро прогрессирует. Спасибо
, вопрос №4966232, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я иностранец контрактник на СВО, подписал в октябре 2025, могу ли уволиться в окончании контракта в октябр
Здравствуйте. Я иностранец контрактник на СВО, подписал в октябре 2025, могу ли уволиться в окончании контракта в октябре 2026 ?
, вопрос №4965195, Саад, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я уволиться, а потом разбираться с работодателям через трудовую инспекцию или нужно оставаться трудоустроенным, чтобы трудовая инспекция могла разобраться по данному вопросу с работодателем?
Добрый день. Работодатель задерживает оплату на два месяца. Отпускные не оплатил. Могу ли я уволиться, а потом разбираться с работодателям через трудовую инспекцию или нужно оставаться трудоустроенным, чтобы трудовая инспекция могла разобраться по данному вопросу с работодателем?
, вопрос №4964492, Валентина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как обезопасить себя и быстрей оформить развод?
Здравствуйте, я хочу подать на развод, дети остаются жить со мной, муж не против. Будет раздел имущества, есть коммерческое помещение уже поделено по долям. Есть квартира куплена у застройщика, по договору беспроцентного займа, как будто застройщик занял деньги у нас на строительство квартиры и мы подписали договор бронирования квартиры. Договор этот оформлен на моего супруга. На данный момент дом сдан, но квартира еще не оформлена. Супруг может переоформить без моего ведома на 3 лицо или продать. Как обезопасить себя и быстрей оформить развод? Так же есть кредиты брали на общие нужны но на мое имя.
, вопрос №4963758, Зуля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я могу официально забрать свой автомобиль?
Добрый день обратился в частный сервис для ремонта коробки передач.договоренность была на словах ни каких письменных договоров не заключалось, условия были бартерные мне делают коробку передач я восстанавливаю 2 автомобиля и ещё 2 автомобиля по мелочам ( кузовной ремонт и покраска) по итогу я со своей стороны сделал 2 автомобиля полностью освежив лакокрасочное покрытие за 1 месяц но мой автомобиль уже второй месяц как не корректно работал так и до сих пор не работает каждый день меня кормили завтраками что осталось немного подождать главное чтоб я быстрее доделал ещё 2 автомобиля. Хотя из начально мне обещали вернуть мой автомобиль в течение 2 недель. После того как я сказал что хочу забрать автомобиль и отвезти его в дилерский центр . Мне выставили условие или доделал наши 2 автомобиля или иди куда хочешь. И также добавили работы ещё на сумму в 70.000 р . В противном случае говорят машину ты свою не увидишь .. Я обратился с заявлением в полицию вместе с участковым пошло забирать автомобиль и нам отказали заблокировали другими машинами доступ не дают ключи и сняли блоки управления чтоб не нельзя было погрузить на эвакуатор. Как я могу официально забрать свой автомобиль????
, вопрос №4963236, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2021