Мы начали пользоваться электроэнергией.Пошли оплачивать в мосэнергосбыт, нам сказали что нет договора.Надо

Купил участок,у старого владельца не было договора с Мосэнергосбытом.Стоит счётчик. Мы начали пользоваться электроэнергией.Пошли оплачивать в мосэнергосбыт,нам сказали что нет договора.Надо идти в сетевую компанию.Там нам хотят штраф припаять за бездоговорное потребление.Как нам быть?

, Aнатолий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.7.19 КоАП РФ, административная ответственность предусмотрена за самовольное (безучетное) использование электрической энергией, если таковое имеет место.

В вашем случае, конечно прежде всего следует заключить договор.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.