Есть ли какие то сроки сдачи его?
Добрый день. Уволился по собственному 10.02,начальник цеха все подписал этим же днем без отработки. Дали обходной лист, но по семейным обстоятельствам на неделю уехал из города?есть ли какие то сроки сдачи его?
Здравствуйте,
Порядок и сроки сдачи обходного листа регулируются внутренними документами организации. Законодательство не связывает оформление прекращения трудового договора со сдачей обходного листа, наличие/отсутствие обходного листа не препятствует увольнению.
Общий порядок оформления увольнения установлен ст. 84.1 Трудового кодекса РФ: в последний свой рабочий день вы знакомитесь и подписываете приказ на увольнение, получаете расчет, получаете трудовую книжку или сведения о трудовой деятельности, по вашему заявлению вам предоставляются документы, связанные с работой.