Как это сделать, куда обращаться и какие документы нужны?

Здравствуйте, хочу выкупить у брата его долю в квартире, он согласен. Как это сделать, куда обращаться и какие документы нужны? У нас 2-х комнатная квартира, прописаны в ней оба, у каждого по 1/2 доли.

, Татьяна, г. Братск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

1. Составляйте в простой письменной форме договор купли-продажи.

2. Вместе с братом идите в МФЦ и подавайте в Росреест договор и документы на перерегистрацию права. Лучше идти вместе, если договор не будете у нотариуса заверять, но не обязательно.

3. Ждите ответ Росреестра о перерегистрации права.