8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как это сделать, куда обращаться и какие документы нужны?

Здравствуйте, хочу выкупить у брата его долю в квартире, он согласен. Как это сделать, куда обращаться и какие документы нужны? У нас 2-х комнатная квартира, прописаны в ней оба, у каждого по 1/2 доли.

, Татьяна, г. Братск

1. Составляйте в простой письменной форме договор купли-продажи.

2. Вместе с братом идите в МФЦ и подавайте в Росреест договор и документы на перерегистрацию права. Лучше идти вместе, если договор не будете у нотариуса заверять, но не обязательно. 

3. Ждите ответ Росреестра о перерегистрации права.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие документы нужны гражданину Беларуси для получения гражданства РФ и куда их подавать?
Где и какие документы нужны для подачи гражданства РФ беларусу.
, вопрос №4964861, Анна Александровна Демкова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты положены при освобождении из мест лишения свободы и как их оформить?
Какие можно получить выплаты по освобождении? Как это сделать и какие документы нужны. Я из Павловского посада, пришла в местный МФЦ,мне сказали что помочь не могут.
, вопрос №4963564, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты положены моему сыну, куда обращаться, и с какими документами?
Здравствуйте. У моего сына отец погиб на сво 06.09.2025 года. В свидетельство о рождении он не был вписан как отец,через суд я получила решение,которое вступило в законную силу 19.05.2026 года. 25.05.2026 года отец был вписал в свидетельство о рождении сына. Какие выплаты положены моему сыну,куда обращаться,и с какими документами? Выплаты которые положены семье погибшего были приостановлены до вступления суда в законную силу
, вопрос №4962356, Галина, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты положены ребенку, если отец пропал без вести при участии в СВО?
Здравствуйте! (отец моего ребенка) перестал выходить на связь при участии в СВО. В воинской части он числится пропавшим без вести. Я в данный момент нахожусь в процессе установления отцовства Подскажите, какие выплаты положены нам с ребенком в данной ситуации и какие документы нужны для их оформления?
, вопрос №4958581, Ani, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2021