Подрядная организация обратилась к нашему директору за разрешением на установку gps-треккера на наш автомобиль, чтобы контролировать своего водителя

В нашей организации услуги по автотранспорту оказывает подрядная организация по государственному контракту. Автомобиль принадлежит нашей организации. Подрядная организация обратилась к нашему директору за разрешением на установку gps-треккера на наш автомобиль, чтобы контролировать своего водителя. Директор согласовал данную установку при условии предоставления доступа к получаемой по перемещению авто информации нашему сотруднику. Я считаю, что за мной тем самым устанавливается тотальная слежка. Что можно предпринять? Спасибо за ответ.

, Олег, г. Новотроицк
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если работодатель желает контролировать местонахождение транспортного средства, управляемого наемным работником, то это желание является абсолютно законным.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.