Алименты. Есть ли какой то прожиточный минимум у ответчика?
Добрый день! Я разведен в феврале 2012 года. Трое детей. При разводе отдал жене все вместе нажитое имущество (мебель). Собственную недвижимость не имели и не имею. Проживаю в общежитии, выданном от предприятия, где я работаю. Находясь в браке брали совместный кредит. (Выплачиваю сам). Были просрочки, по суду из моей зарплаты вычитают 33,3% в пользу банка. Алименты по абоюдному согласию (без решения суда) так же отчисляют бывшей жене в размере 33,3%. Итого получается банку-33,3%, алименты-33,3%, мне-33,3%.
Моя зарплата составляет 30 тыс. рублей. Грубо говоря всем по 10 тыс. руб. В прошлом месяце моя бывшая супруга, не ставя меня в известность, подала в суд и запросила 50% от моей заработной платы. Решение суда- в ее пользу. Я конечно не против, дети мои, детей не бросал, чем могу-помогаю. Но как мне сейчас выжить на этот оставшийся процент? (17%) Коммунальные услуги составляют около 6 тыс. рублей+ взят дополнительный кредит на мебель (т.к. повторюсь, при разводе по абоюдному решению жена забрала абсолютно все). Ежемесячный платеж составляет 3,5 тыс. руб. В данной ситуации мне не хватает даже на оплату коммунальных услуг. Сумма к выдаче на руки- 5230 руб. По договору найма, за не оплату жилья предприятие в праве отобрать у меня жилплощадь. А на что кушать...? Есть какой то закон в пользу отцов? И положено ли оставлять какой-то прожиточный минимум на выживание? или сейчас остаётся только вымирать как мамонту....