Может ли машину забрать продавец, если я не выплачу ему остаток долга

Здравствуйте, покупаю машину по нотариальному договору в рассрочку. Выплатил больше половины суммы. Машина сломалась. На ремонт требуется сумма, равная сумме остатка выкупа, если не больше. Понятно, что все расходы по машине нему я - покупатель. Выплачиваю уже 3 года, ездил на машине это время тоже я, пока она не сломалась, ремонтировал тоже несколько раз. Могу ли я отменить сделку и требовать частичного возврата суммы уплаченной мной за машину или уменьшения ее стоимости на сумму ремонта. Может ли машину забрать продавец, если я не выплачу ему остаток долга. Дкп нет, оформляли нотариальное соглашение, в котором прописаны все суммы и условия. Пока платил продавцу эти деньги, понял, что на фиг мне эта машина за такую сумму не нужна. Не хочу выплачивать ему остаток суммы. Хочу чтоб забрал машину и вернул хотя бы часть денег (это не прописано в соглашении). Как этого добиться без суда.?

, влад, г. Екатеринбург
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

составленное соглашение это и есть договорные обязательства которые вы обязаны выполнить, если машина в соглашении не указана как залог, значит забрать не сможет, платить вам придётся, если продавец обратиться в суд, то с вас взыщут остаток долга

влад
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо. А я могу ему вернуть машину, а он мне хотя бы часть денег? Или если я верну машину ему, то он мне ничего должен не будет и мои уплаченные ранее деньги уйдут в никуда?

только в том случае если прежний собственник согласиться с вашим предложением