Или куда обратиться, чтобы получить долгожданное жильё?

Здравствуйте!Меня зовут Казорин Сергей Иванович,я являюсь лицом детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.В 2014 году встал на учёт по городу Саратову,в 2016 выиграл суд,но дело не двигается...Как можно ускорить очередь?Или куда обратиться,чтобы получить долгожданное жильё?Мне 34 года.

, Сергей, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Дети сироты имеют право на получения жилья по договору спец. найма жилья, при этом встать на учёт для предоставления жилья они должны до 23-х лет и в этом случае они должны быть обеспечены жильём, независимо от возраста до фактического обеспечения. Поэтому вас должны обеспечить жильём, независимо от вашего возраста. Вам нужно обратиться к судебным приставам для принудительного исполнения решения суда о предоставлении вам жилья.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое! Обращался и в прокуратуру и к местному депутату, ответ один, жди очереди своей…