8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и с какими документами нужно обращаться, как доказать, что мы нуждаемся в субсидии?

Здравствуйте. Хотим получить субсидию на покупку квартиры как молодая семья. Муж нигде не прописан, я прописана у мамы в другой области(частный дом), детей у нас нет. Живём в съёмной квартире. Куда и с какими документами нужно обращаться, как доказать, что мы нуждаемся в субсидии?

Анна, г.Одинцово

15 февраля, 17:07, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с Постановлением Правительства участником целевой программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи — участницы мероприятий ведомственной целевой программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с законодательством РФ;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

При этом под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные для цели участия в мероприятиях ведомственной целевой программы органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Обращаться нужно в местную администрацию.

17 февраля, 14:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: как, куда и какие документы нужно подать, чтоб перенесли очередь в Москву?
Я круглая сирота. Стою в очереди на квартиру уже 2,5 года. Встала в очередь в другом городе. На данный момент проживаю уже 2 года и прописана в Москве. Вопрос: как, куда и какие документы нужно подать, чтоб перенесли очередь в Москву?
22 мая, 16:21, вопрос №3043974, Ангелина, г. Якутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Когда, куда и какие документы нужно собрать и отнести, чтобы получить пособия на ребенка?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, положены ли мне выплаты на ребенка, установленные В.В.Путиным,с 3 до 7 лет, если я мать одиночка, не работаю, ребёнку 4 года. Когда, куда и какие документы нужно собрать и отнести?
06 апреля 2020, 20:16, вопрос №2735150, Елена Алена, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Куда и какие документы нужно подать, чтобы не вносить квартплату по прописке?
Подскажите пожалуйста куда и какие документы нужно подать чтобы не платить по прописке так как я проживаю в другом городе на съемной квартире.
15 июля 2019, 11:20, вопрос №2436504, владимир, г. Калининград
2 ответа
Жилищное право
Куда обращаться и какие документы нужно делать?
Здравствуйте,у меня коммунальная квартира.после приватизации выделены доли каждого собственника.Сегодня узнала,что по одним документами на меня оформлено ещё и другие комнаты.теперь я не могу зарегистрировать своего мужа,говорят нужно переоформлять какие то документы.Куда обращаться и какие документы нужно делать?
18 мая 2018, 08:05, вопрос №1998674, Ольга, г. Иваново
1 ответ
Трудовое право
Как, куда и какие документы нужно подать, чтобы трудоустроиться в полицию?
Как, куда и какие документы нужно подать, для того что бы устроится служить в полиции после 3 лет как уволился из армии. С образованием средне техническое обычного колледжа.
22 апреля 2017, 19:28, вопрос №1617693, Максим, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2021