Здравствуйте, у меня сегодня забрали картридж от вейпа, Я его не курил просто лежал на парте

Здравствуйте, у меня сегодня забрали картридж от вейпа, Я его не курил просто лежал на парте. У меня его забрали. Обязаны ли они его вернуть?

, марк, г. Холмск
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Добрый день Марк. По-хорошему обязаны. Это ваше имущество, но жаловаться на это смысла нету, поскольку у преподавателя отсутствовал прямой умысел на кражу и присвоение. То что он поступил с юридической точки зрения не верно — это факт, но с идеалогической точки зрения — морально.