Предложили работу в российской фирме, но есть офис в РБ

Добрый день. Я Гражданин РБ. Предложили работу в российской фирме, но есть офис в РБ. Официально трудоустраивают. Вопрос такой: каким образом я буду получать пенсию в рб, если, к примеру, отработано в российской фирме 10 лет и в белорусской 10?

, Иван, г. Москва
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Иван!

      При оформлении пенсии период работы в иностранной организации не будет учитываться при условии отсутствия отчислений данной организации на обязательное пенсионное страхование в Вашу пользу.

      Обращаю внимание на то, что пенсионное законодательство РБ (как и России) предоставляет гражданину право добровольно вступать в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и самостоятельно осуществлять уплату страховых взносов в бюджет пенсионного фонда РБ за себя.

      Прошу не забывать об отзыве о консультации.