8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно поверить подлинность и существует вообще такой перевод?

Здравствуйте. Мне прислали чек с переводом с карты на карту. Средства не приходят, далее приславший говорит что транзакция заморожена и надо оплатить налог в13% после чего средства тут же поступят. Возможно поверить подлинность и существует вообще такой перевод? Не хочется быть обманутым. Заранее спасибо!

, Андрей, г. Якутск
Наталья Луговская
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей.

Скрин чека по операции, не является основанием по переводу денежных средств, так как отличить поддельный скрин чека от настоящего невозможно.

Чтобы обезопасить себя, всегда проверяйте поступления в приложении или на сайте банка. Не верьте, что деньги уже ушли у отправителя, но просто еще не дошли до вас по какой то причине.

Не делайте исключений даже для тех людей, которые уже переводили вам деньги неоднократно. Мошенники часто действуют таким образом — втираются в доверие, совершая несколько настоящих небольших платежей, а затем делают большой заказ, «оплачивая» его поддельным чеком.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Якутск
Спасибо! В дальнейшем буду бдительней.
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Антонова
Екатерина Антонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Налог 13% уплачивается налоговым агентом или Вами непосредственно в налоговый орган, но не таким способом. Судя по скриншоту операция проведена. Обычно, если не удается провести операцию, банк просит подтвердить.
Ситуация больше похожа на обман.
Я бы посоветовала Вам обратиться в службу поддержки Сбербанка с просьбой о проверке, действительно ли в Ваш адрес был перевод, и почему транзакция заблокирована.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Якутск
Спасибо! Так как я не являюсь клиентом сбербанка, мне информацию не могут предоставить.
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
И существует ли такой вариант?
Здравствуйте, меня зовут Владислав. Я действующий офицер, до окончания контракта меньше года. Написал рапорт на увольнение и рапорт на прохождение проф переподготовки в другом городе. Форма обучения очно-заочная. Институт уже прислал уведомление в часть где указаны сроки когда я точно должен быть в институте (за 4 месяца: в начале, в середине и в конце по 5 дней). Всё это время я хотел бы учиться и находиться в городе в котором стоит институт. Кадровый орган воинской части говорит что я должен летать туда в эти сроки, а остальное время быть в воинской части, и как вы понимаете это очень недешёвый вариант, потому что нужно будет 6 раз летать (а так как я нахожусь на Камчатке и летать буду в Новосиб это очень затратно). Существует ли право, и на что ссылаться на какие пункты приказа 630, для того чтобы результат был в мою пользу. И существует ли такой вариант? Заранее спасибо
, вопрос №3084893, Владислав, г. Владивосток
2 ответа
Недвижимость
Существует вообще такое и законно это?
Здравствуйте, хочу приобрести квартиру, но взять кредит и ипотеку сейчас возможности нет. У меня к Вам такой конкретный вопрос: есть ли такая возможность заключения договора о рассрочке с продавцом квартиры, если он не против самой рассрочки? Существует вообще такое и законно это? Без рисков? Заранее, большое спасибо за ответ.
, вопрос №2820738, Лина, г. Нижний Новгород
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли это и как вообще всё это лучше сделать
Здравствуйте. Вопрос такой есть расчётный счёт ИП сбербанка. Но хочу получать оплату от физ лиц на обычную карту! Возможно ли это и как вообще всё это лучше сделать
, вопрос №2780675, Николай, г. Фурманов
6 ответов
Налоговое право
Правомерно ли это и существует ли такой закон?
Добрый вечер!живу в Белоглинском районе краснодарского края. Муж устроился на работу,не знаю, какую зарплату получает, белую или серую, но работодатель удерживает 2500 рублей на каждого ребенка, у нас их двое.получается наша семья недополучает каждый месяц 5000 рублей. Муж говорит что работодатель объясняет это "взыманием налога на детей".спрашивала подруг-с их мужей тоже удерживают "налог на детей". Правомерно ли это и существует ли такой закон?
, вопрос №2479111, марина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Хотелось бы узнать о правомерности поведения председателя и секретаря и существуют ли такие законы
В сентябре купила комнату в общежитии, прописана одна, но живу с сестрой, у нее в данной комнате нет регистрации в январе пришли председатель и секретарь общежития и составили акт о выявлении количества проживающих в жилом помещении (приложение к протоколу общего собрания собственников в многоквартирном доме), дали этот акт подписать, на данном собрании я не присутствовала и про протокол, соответственно ничего не знала, еще пригрозили что сестру нужно временно прописать для того что бы нам насчитывали коммунальные услуги за двоих, иначе в течение 90 дней придет какой-то штраф... Хотелось бы узнать о правомерности поведения председателя и секретаря и существуют ли такие законы
, вопрос №39162, Виктория Воробьёва, г. Пермь
1 ответ