Нужна ли её супругу регистрация, если комнаты в социальном найме?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о проживании в коммунальной квартире. Живёт 2 семьи . 2 комнаты у меня в собственности и 2 у соседки в социальном найме. Вопрос такой, нужна ли супругу регистрация по месту жительства, если комнаты находятся в собственности? Нужна ли её супругу регистрация, если комнаты в социальном найме?

, ирина, г. Москва
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день Ирина.

Для чего нужна регистрация в первом или во втором случае?
Для того, чтобы купить продукты в магазине, встать на учёт в поликлинике, получить кредит в банке — регистрация не нужна.

Если Вы наличие либо отсутствие регистрации по месту жительства связываете с какими-либо иными обязательствами, то уточните, пожалуйста, свой вопрос.

Если у Вас конфликтные отношения с соседями, то наличие либо отсутствие регистрации у близких родственников на разрешение конфликта не повлияет.