Как поступать в такой ситуации?

Добрый день! Сестрёнка переходила дорогу через пешеходный переход, водитель такси совершил наезд (она ударилась об капот, после чего переехал ногу). Свидетели (работники и магазина рядом с пешеходным) помогли переместить я на тротуар. Водитель такси отвёз в травмпункт, где засвидетельствовали ушиб. Девочка 17 лет, родные были не в курсе, узнали только ночью, как только она вернулась с травмпункта (с момента происшествия был разряжен телефон). Как поступать в такой ситуации?

, Анжелика, г. Подольск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анжелика!

Сообщение о травмах  криминального характера к которым относится и наезд транспортного средства на пешехода,  передаются   травмпунктом в отдел полиции. То-есть если  сестренка   в травмпункте сказала, что получила  травму при ДТП,  сотрудники полиции  обязаны  опросить  ее и принять решение по действиям водителя.  В том случае, если сотрудники полиции не свяжутся с родителями  в течении первых суток либо сестренка  не сказала в травмпункте о том, что получила травму в результате ДТП, родители    вправе сами обратиться в ближайший отдел полиции.