Я являюсь студентом очной формы обучения и хочу уволиться одним днём без отработки 2-х недель Работодатель

Я являюсь студентом очной формы обучения и хочу уволиться одним днём без отработки 2-х недель

Работодатель сообщает о том, что мне необходимо три дня отработать после написания заявления об увольнении. Законно ли это действие?

, мария, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Если работодатель отказывается отпускать работника по-хорошему, но у сотрудника для этого есть веские причины, он имеет право подать в суд на руководителя. Обратите внимание! Если имело место нарушение трудовых прав, сначала нужно обратиться в трудовую инспекцию, которая должна расследовать данный факт. Этот орган может обязать работодателя рассчитать гражданина в день подачи заявления. Если трудовая инспекция стала на сторону руководства организации, вы имеете право обратиться в суд. Это самый худший вариант решения проблемы, поскольку подобные дела могут тянуться несколько месяцев. Поэтому старайтесь не доводить дело до подобной развязки.

Удачи вам и если не сложно оцените пожалуйста мой ответ