Получен счёт на оплату услуги Оплата штрафа по Постановлению по делу об административном правонарушении о

Добрый вечер! В госуслуги пришел штраф на 4000тр не понятно за что. Как можно обжаловать? Оплата штрафа по Постановлению по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания № 21-43-Д01-00032/01 УИН 0355071800000052422405695 от 12.01.2021г. Получен счёт на оплату услуги Оплата штрафа по Постановлению по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания № 21-43-Д01-00032/01 УИН 0355071800000052422405695 от 12.01.2021г.. Ведомство: ОБЪЕДИНЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ИНСПЕКЦИЙ ГОРОДА МОСКВЫ. Номер счёта: 0355071800000052422405695 от 12.01.2021 Другой информации нет.

, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам для начала надо обратиться в ОАТИ с просьбой направить Вам копию постанволения, так как не видя его что то обжаловать не совсем корректно

Но скорее всего придется восстанавливать сроки на обжалование в силу ст. 30.3 КоАп РФ, так как уже возбуждено ИП

Постановление скорее всего по ст. 3.18.1 КоАП Москвы

2. Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в том числе необеспечение режима самоизоляции, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.

Самоизоляция была у Вас?

Извините ИП, не возбуждено. Не так понял. Тем не менее, для обжалования надо видеть текст постанволения, который Вам должны выслать.

Либо можете сами обратиться в ОАТИ

Андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

По почте ничего не получал. Единственное, что пришло- сообщение в госуслугах о штрафе, и то, только недавно открыл сайт и увидел это. На самоизоляции не находился.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Андрей!

По порядку:-сейчас Вам необходимо получить копию постановления

КоАП РФ ст.29.11

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Далее, необходимо ( если Вы не согласны ) обжаловать данное постановление. Вы сначала обращаетесь в ведомство, получаете копию постановления, затем обжалование.

Далее дополню

КоАП РФ ст.30.1

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Срок на обжалование придётся, скорее всего восстанавливать. То есть, подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и саму жалобу одновременно.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Андрей, если есть вопросы, уточнения, обращайтесь, отвечу на них.

Что касается срока обжалования. У Вас указано-12.01.2021г.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайства лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Вам необходимо будет уточнить и то, направляли ли Вам копию постановления.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.Пока вы не получили по почте или лично копию постановления по делу об административном правонарушении, то срок для его вступления в силу, и соответственно для оплаты штрафа,не исчисляется.

2.Срок вступления постановления в законную силу согласно ст.30.3 КоАП РФ  -по истечении 10 суток со дня получения копии постановления, если оно не обжаловано.

3.А срок оплаты штрафа-в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу.То есть в настоящее время у вас ещё не наступила обязанность по уплате штрафа

4.Вы можете или подождать получения копии постановления по почте, или лично получить в ОАТИ, контактная информация по ссылке -https://www.mos.ru/oati/contac...

5.Возможно, вы нарушали масочный режим, ОАТИ выносит Постановления и за такие правонарушения