Какой налог я должен буду платить в такой ситуации?

Здравствуйте , у меня есть вопрос по поводу налогов за рабочих , собираюсь заняться так сказать " посредником" ,то есть с рабочих (монтаж чего либо) буду получать небольшой процент с их суммы заработка , и я не понимаю какой налог будет , например : рабочий получит 2000р а мой процент составит всего 100р ,я читал в интернете ,что якобы налог за рабочего выходит почти 50% от его заработка... Какой налог я должен буду платить в такой ситуации?

, Константин, г. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Оплата, которую вы намереваетесь получать с рабочих за посредничество-это не налог, это вознаграждение за услугу трудоустройства.Что касается вашего налога с доходов, то если вы будете постоянно заниматься такой деятельностью, то следует зарегистрироваться в качестве ИП. А размер налога будет зависеть от выбранной системы налогообложения в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.