Как написать объяснительную на директора школы о том, что мой сын не стал сдавать ГТО?
, Аля, г. Иркутск
Добрый день. Аля, задам встречный вопрос — есть ли смысл писать объяснительную по поводу того, что ваш сын не сдавал нормы ГТО? В школе детей заставляли это делать? Если это так, то это незаконно.
В соответствии с пунктом 3 статьи 31.1. Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО осуществляется добровольно.
Если и дальше директор будет заставлять писать объяснительную, то пригрозите жалобой на ее незаконные действия в Прокуратуру и в Рособрнадзор.