Тоесть у меня вновь будут снимать деньги?

Здравствуйте, у меня орестованы счета, и когда приходят детские пособия,или прочие переводы то снимают сразу! Я обратилась к приставу, мне часть вернули, но часть

другую так и не вернули, но после пришло смс и там написано, - вам отправлено постановление об отмене об обращени взыскания денежных средств. Что это значит? Тоесть у меня вновь будут снимать деньги?

, наталья, г. Москва
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

у вас сняли арест со счёта, но если долг остался его вновь могут наложить

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

1) Это означает, что, ранее вынесенное приставом, постановление об обращении взыскания — отменено. Чтобы понимать точно, нужно знать то, что изложено в отмененном постановлении. Закажите справку о ходе ИП через ИПГУ («Госуслуги») — там все исполнительные действия будут указаны.

2)Чтобы в дальнейшем, на детские пособия — поступающие на счет должника в банке, не обращалось взыскание, необходимо, чтобы отправитель этих денег указывал в расчетных документах соответствующий код вида дохода должника.