И что будут с прописанным в нем человеком, делать новые собственники?

Здравствуйте! Женщина получила дом от сына по дарственной., прописала туда дальнего родственника.Теперь спустя 4 года, хочет продать дом, родственник выписываться не спешит, хотя ему есть куда прописаться. Может ли женщина продать дом? И что будут с прописанным в нем человеком, делать новые собственники?? Спасибо

, Елена, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Может ли женщина продать дом?

Елена

Да, может, конечно при согласии покупателя.

И что будут с прописанным в нем человеком, делать новые собственники??

Елена

По иску об утрате пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета его суд снимет с учета если добровольно он сам этого не сделает.

Можно снять в таком же порядке его с учета и продавцом до сделки по купле-продаже дома, если он не желает добровольно это сделать.