8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начали проверять - вырезали в этом месте в стене квадратик гипсокартон, оказалось, что за гипсокартон мин

Здравствуйте. Ситуация такая-купили индивидуальный жилой дом у физ. лица в декабре 2020года.В объявлении и затем продавцом было заявлено, что этот дом построен из бруса и утеплен. Проверить это не было возможности, т. к. снаружи дом отделан сайдингом, внутри - гипсокартон + обои. Купили, заехали. Через месяц понимаем, что что то не то, по периметру первого этажа на высоте примерно 1метр от пола стенка ледяная. Начали проверять - вырезали в этом месте в стене квадратик гипсокартон, оказалось, что за гипсокартон мин. вата за минватой ОСБ плита и никакого бруса нет. Хотим расторгнуть договор купли продажи, т. к покупали дом из бруса, с чего начинать и возможно ли вообще вернуть себе деньги за дом плюс деньги, которые мы уже потратили на переезд (жили в 300 км от данного места). И кое что уже потратили на все недоделки данного дома. Спасибо

Показать полностью
, Ирина Александровна, Луганск
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина Александровна, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах может быть заявлено как требование об отказе от исполнения договора купли-продажи (в порядке п.2 ст. 475, ст. 557 ГК РФ) либо о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием существенного заблуждения (ст. 178 ГК РФ) и применении последствий недействительности сделки.

Оба требования рассматриваются судом в порядке искового производства.

Выбор средства защиты необходимо делать исходя из условий договора купли-продажи (указания либо нет материала стен дома).

Для получения ответа на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2021