Начали проверять - вырезали в этом месте в стене квадратик гипсокартон, оказалось, что за гипсокартон мин
Здравствуйте. Ситуация такая-купили индивидуальный жилой дом у физ. лица в декабре 2020года.В объявлении и затем продавцом было заявлено, что этот дом построен из бруса и утеплен. Проверить это не было возможности, т. к. снаружи дом отделан сайдингом, внутри - гипсокартон + обои. Купили, заехали. Через месяц понимаем, что что то не то, по периметру первого этажа на высоте примерно 1метр от пола стенка ледяная. Начали проверять - вырезали в этом месте в стене квадратик гипсокартон, оказалось, что за гипсокартон мин. вата за минватой ОСБ плита и никакого бруса нет. Хотим расторгнуть договор купли продажи, т. к покупали дом из бруса, с чего начинать и возможно ли вообще вернуть себе деньги за дом плюс деньги, которые мы уже потратили на переезд (жили в 300 км от данного места). И кое что уже потратили на все недоделки данного дома. Спасибо