8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно-ли сделать рассрочку погашения долга и у приставов её оформлять или в суде?

Имеется исполнительной производство, долг за кредит. Возможно-ли сделать рассрочку погашения долга и у приставов её оформлять или в суде?

12 февраля, 17:15, Владимир, г. Санкт-Петербург
Максим Луговской
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Вечер добрый!

В общем случае любой должник вправе попросить рассрочку по уплате задолженности. Для этого нужно подать соответствующее заявление в суд или в другую инстанцию, которая выдала исполнительный документ. Рассрочку могут предоставить, но могут и отказать (ст. 37 Закона об исполнительном производстве).

Гражданским процессуальным кодексом, а именно статье 434 установлено следующее:

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.

Так что варианты есть для рассрочки. Если нужна помощь по оформлению данных процедур можете обратиться ко мне в чат.

12 февраля, 17:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте возможно ли получить рассрочку с долгами у судебных приставов?
Здравствуйте возможно ли получить рассрочку с долгами у судебных приставов ?
20 апреля, 12:18, вопрос №3030517, Алена, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хотелось бы узнать, возможно ли списать с нас долги и отказаться от доли в этой квартире?
Доброе утро. У меня такая ситуация, в квартире, в которой я прописана есть долги по коммунальным услугам. Я не проживаю там 10 лет, снимаю квартиру. Совсем недавно я узнала, что у меня там есть 1/3 доля. Я хочу отказываться от этой доли в пользу брата и списать с себя долги, т.к. денег платить долги за моих родственников, которые там проживают, у меня нет. Я своевременно оплачиваю коммунальные услуги в квартире, которую снимаю и воспитываю одна дочь, которой через 5 месяцев исполниться 18 лет и на нее тоже распределяться долги. Хотелось бы узнать, возможно ли списать с нас долги и отказаться от доли в этой квартире?
03 августа 2020, 05:04, вопрос №2834457, Наталья, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Доверенности нотариуса
Возможно ли сделать доверенность на выдачу и закрытие справки на родственника?
Надо закрыть справку о временной нетрудоспособности 28 числа, у меня вылет 27. Возможно ли сделать доверенность на выдачу и закрытие справки на родственника?
25 декабря 2019, 08:37, вопрос №2630495, Дильбар Баймуратова, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли добиться рассрочки взыскания долга перед МФО по решению суда?
Добрый день . Мне пришло письмо от мирового судьи где написано что микрофинансовая организация просит взыскать с меня долг . Суд решил взыскать с меня данную сумму . Не сроков ничего не написано , хотелось бы узнать можно ли как то сделать рассрочку на взыскание и в течение какого времени начнётся процедура взыскания и каким образом
21 июля 2019, 13:55, вопрос №2443715, александр, г. Тейково
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли сделать рассрочку взыскания?
Доброго времени суток. Суть вопроса такова, возможно ли сделать рассрочку платежа по взысканию если нет возможности выплатить всю сумму сразу? Сумма 100000р. И что для этого необходимо сделать? Заранее благодарен.
01 мая 2014, 06:21, вопрос №440873, Алексей Приморский, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2021