8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
399 ₽
Вопрос решен

Мне бы хотелось знать какими должны быть мои дальнейшие действия?

добрый день. Купил нежилое помещение 18.6 квадратов на (-2 этаже) в помещении только свет общий , своего прибора учета электроэнергии нет. Право собственности получил 03.12.2020 года. Продавец тоже оформил право собственности 16.11.2020 года , пере моей покупкой. Я думаю что о задолженности она знала , только утаила и уверяла что никакой задолженности нет . Мне бы хотелось знать какими должны быть мои дальнейшие действия ? Спасибо.

    ЕГРН Полвал Заволская 12а -2 этаж от 14.12.2020 г~
    .pdf
    Счет на оплату за январь 2021 ПОМ №29
    .pdf
    ЕГРН подвал П-29 16.11.2020
    .pdf
    Договор Купли-продажи нежилого поме~
    .pdf
12 февраля, 12:41, Попадюк Роман Петрович, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган
Мне бы хотелось знать какими должны быть мои дальнейшие действия?

Попадюк Роман Петрович

Роман Петрович!

Вы собственником стали с 03.12.2020 г., поэтому коммунальные услуги вы должны оплачивать с этого момента.

26.У собственника обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг возникает с момента возникновения права собственности на такое помещение (пункт 5 части 2 статьи 153 ЖК РФ).

Момент возникновения права собственности определяется правилами Гражданского кодекса Российской Федерации (пункт 2 статьи 8.1, статьи 218, 219, 223, пункт 4 статьи 1152 ГК РФ).

Единственное, что долг по капремонту переходит на вас от предыдущего собственника, поэтому его платить придется.

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт

В вашей ситуации, лучше всего оплатить коммунальные услуги с указанием периода оплаты, чтобы коммунальщики не засчитали вашу оплату в счет долга предыдущего собственника, а долг по капремонту после оплаты можете взыскать с предыдущего собственника в судебном порядке.

Так же я бы изучила ваш договор купли-продажи, т.к. часто в договоре указываются вопросы о том, кто должен платить долг по коммуналке.

12 февраля, 13:14
0
0
0
0

У вас в квитанции в графе ФИО указано Застройщик. Вам нужно с документами о праве собственности обратиться в МУП «Городское управление домами», которая выдает документы о начисленных суммах за услуги с просьбой об открытии лицевого счета на ваши ФИО с даты, когда вы стали собственником.

Так же можно сразу просить представить вам квитанцию о том, сколько вы должны оплатить за период с момента, когда вы стали собственником

12 февраля, 13:25
Консультация юриста бесплатно
Людмила Кулакова
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый вечер, Роман Петрович!

В соответствии со ст. 8.1 ГК РФ права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

В соответствии со ст.210 ГК РФ, с момента возникновения и регистрации таких прав собственник обязан нести бремя содержания своего имущества.

Исходя из изложенного, вы обязаны вносить плату за свет с 03.12.2020. Задолженность по данной услуге, образовавшаяся до момента регистрации вами прав на недвижимость подлежит взысканию с собственника допустившего такую задолженность, либо принявшего на себя обязательства по уплате такой задолженности.

Важный момент! Также стоит обратиться к договору купли-продажи приобретенного вами нежилого помещения, поскольку в нем может быть указано, что вы вместе с правами на недвижимость принимаете на себя обязанность по уплате задолженности по тем или иным платежам. Если же нет, тогда можете смело обращаться в ресурсную организацию.

12 февраля, 13:26
1
0
1
0
Исходя из изложенного, вы обязаны вносить плату за свет с 03.12.2020.

Кулакова Людмила

В квитанции речь не только о свете, но и о других коммунальных услугах, в том числе и содержание и отопление и ОДНы. Или вы считаете, что их оплачивать не обязательно?

12 февраля, 13:51

Спокойнее! Это просто описка, которая могла возникнуть в процессе написания ответа.

12 февраля, 14:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, но организация будет против, то какими должны быть мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! В 2018 году я закончил обучение в медицинском ВУЗе. Перед поступлением в ВУЗ я заключил договор на целевое обучение с медицинской организацией. По окончанию учебы я, как положено, вернулся для отработки целевого. В 2020 году у нас в организации стали заключать новые трудовые договора. И в этом договоре присутствует пункт 1.7 "Все ранее заключенные договоры и соглашения считать не действительными" (новый договор прилагается). Вопрос. Могу ли я уволится из медицинской организации и не отрабатывать оставшееся время и не выплачивать компенсацию? Если да, но организация будет против, то какими должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо за помощь!
10 апреля, 16:12, вопрос №3025155, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Какие должны быть мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! По окончании договора в КПК «Зенит» 21.12.2020 должны были сделать выплату с процентами в размере ~390000, но в выплате отказано в связи с отсутствием денег. Предложили продлить договор до февраля 2021 года, получать деньги частями. Что делать? Какие должны быть мои дальнейшие действия?
24 декабря 2020, 12:12, вопрос №2945374, Мария, г. Омск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Какими должны быть мои дальнейшие действия в настоящее время?
Здравствуйте! 01.10.2019 от страховой компании пришла Претензия в связи с несвоевременным уведомлением (просрочен 5 дневный срок) по европротоколу и необходимостью возмещения ремонта пострадавшей машины. Насколько мне известно, 01.10.2019 данный пункт отменен. Письмо было получено почтой 18.09.2019 далее отправлено и неизвестно, когда дошло до моего почтового ящика. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия? По сути дела, государство признало этот пункт фз не нужным, плюс письмо было получено (лежало в почтовом ящике) только сегодня и от того, предоставлен был европротокол или нет ничего не изменилось, те страховая не понесла никаких убытков. Спасибо!
01 октября 2019, 18:39, вопрос №2531951, Наталья, г. Смоленск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
И какие должны быть мои дальнейшие действия?
Добрый день! 26 июня 2019 года закончился мой отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Я планировала выйти на работу, но компания (ООО) обанкротилась. Никого в офисе нет, никто ничего не знает. Где и у кого мне забрать мою трудовую книжку я тоже понять не могу. Подскажите пожалуйста, как можно решить данную ситуацию ? И какие должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!
04 июля 2019, 08:25, вопрос №2423534, Ирина Якубенко, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Кадастровый номер на гараж не существует. Какие должны быть мои дальнейшие действия?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Кадастровый номер указанный в свидетельстве о государственной регистрации права на мой гараж купленный в 1999 году и оформленный нотариально не существует. Какие должны быть мои дальнейшие действия.?
13 сентября 2016, 19:23, вопрос №1376473, Евгений, г. Кондрово
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2021