Могу ли получить выплату с 1, 5 до 3 лет или нет

Добрый день скажите пожалуйста у меня 4 детей младшему сыну в июле исполнится 3 года... Могу ли получить выплату с 1,5 до 3 лет или нет

, юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Данную выплату имеют право получать семьи, у которых рождён первый или второй ребёнок, поэтому поскольку у вас четвёртый ребёнок, то право на эту выплату у вас нет. Но при определённых условиях, вы сможете получать выплату от 3 до 7 лет, после достижения ребёнком возраста 3 лет, обращаться нужно в органы соцзащиты.

 Право на получение ежемесячной выплаты до 3 лет,  в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.