Отвественность за нарушение ТК РФ работодателем

Не дали на подпись трудовой договор, приказ, нормативные акты, пожарную и почие инструкции с 04.01.2021 по 11.02.2021г. Работал все это время нефициально, даже санитарную книжку не просили. Работаю с едой. кулинария Пекарня. Написал заявление на увольнение, говорят, что за в течении нескольких дней. Почему? могу ли я привлечь к ответственности эту компанию и зп получить как можно быстрее.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

зп получить как можно быстрее

Игорь

не получится, потому что Вы приступили к работе, не оформив трудовой договор. Государственная инспекция труда, прокуратура «пошлют» Вас в суд устанавливать факт трудовых отношений.

Не дали на подпись трудовой договор

Игорь

а зачем Вы приступили к работе без договора?

говорят, что за в течении нескольких дней.

Игорь

Вам повезет, если заплатят хотя бы в обещанный срок. Рекомендую пока не скандалить, а дождаться оплаты. А вот если в оплате откажут, тогда уже думать, есть ли у Вас с чем идти в суд.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Есть свидетели, камеры, моя видеосьемка, подписи, накладные