Правильно написано заявление на увольнение увольняюсь с магазина пятёрочка сама ни разу не писала заявления

  • IMG_20210212_114805
    .jpg
, Анастасия Говорова, г. Балаково
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В заявлении необходимо указать дату предполагаемого увольнения вас. Если хотите уволиться ранее 14 дней, то все равно укажите дату когда вас уволить. Но не уверен, что вас уволят в ту дату которую вы хотите, может добавить, что ребенок в настоящий момент тоже болеет и требует ухода

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

По общему правилу сокращение срока отработки в одностороннем порядке не допускается. Так, если работник оставил работу, не отработав установленный законом срок, то этот факт расценивается как прогул, дающий основание уволить работника по инициативе работодателя по подп. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ.

Исключение из данного правила предусмотрено в ч. 3 ст. 80 ТК РФ, на которую Вам и следует сослаться в заявлении и указать, что просите уволить днем написания заявления в связи с необходимостью ухаживать за малолетним ребенком, часто болеющим.