Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переселение из ветхого жилья

В не приватизированном доме прописаны 8 человек (3 семьи),состоящем из 3-х комнат, 54 кв.м. При переселении из ветхого жилья администрация города предоставляет в 3-х комнатную квартиру 55 кв. м. Имеет ли право на отдельное жилье каждая семья и должны ли учитываться 13,5 кв.м на человека?

16 Ноября 2013, 20:43, вопрос №298310 Алена, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Алена! Согласно Закону Саратовской области «О предоставлении жилых помещений в Саратовской области» от 28 апреля 2005 года N 39-ЗСО (в редакции от 28 ноября 2007 года), составляет 13.5 квадратных метров на человека. Вы Вправе требовать предоставления жилья, исходя из этого расчета, т.е… в пределах соц. нормы..

    16 Ноября 2013, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats