8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл договариваться со второй стороной о компенсации до суда, когда материалы уже направлены

Покинул место дтп. Вторая машина была припаркована вторым рядом на проезжей части. У него свежих повреждений не было (старых по множество по всей машине), а у меня снег помялся на бампере. У меня в машине был ребенок которому приспичило в туалет, поэтому решил что ситуация не криминальная долго ждать не стал уехал. Вопрос: имеет ли смысл договариваться с хозяином о примирении когда документы ужу отправлены в суд или пусть страховые разбираются (ОСАГО)?

, Сергей, снт. Волга
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Сергей! 

Насколько я понял Вашу  ситуацию,   документы в суд  отправлены за   оставление  места происшествия, если ошибся уточните вопрос. 

За оставление места ДТП, предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В этом случае  примирение с потерпевшим будет не   лишним, чтобы ходатайствовать в суде о применении малозначительности. 

Но нужно учитывать, что малозначительность суд применяет в исключительных случаях с учетом  устранения последствий   правонарушения на момент рассмотрения дела судом, факта   отсутствия привлечения к ответственности за аналогичные правонарушения, учёта   степени вины и т.п.

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года, будет ли 27 апреля для меня рабочим днем, ведь это рабочий день за 29 апреля, когда я уже уволюсь
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года,будет ли 27 апреля для меня рабочим днем,ведь это рабочий день за 29 апреля,когда я уже уволюсь
, вопрос №4093973, Ольга, г. Щербинка
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.02.2021