8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет ответчиком в иске о признании сделки совершенной дистанционно?

Здравствуйте. Есть решение суда, в котором сказано, что отсутствуют доказательства дистанционной покупки товара (ст. 26.1 закона о защите прав потребителей), т.е. истец не предоставил доказательств, т.к. на этом не акцентировалось внимание, была продажа товара ненадлежащего качества. доказывался этот момент, но безуспешно. Возможно ли подать иск признании сделки совершенной дистанционно? Представить доказательства, выйграть и на основании этого решения, попробовать отменить первое решение? если да, то кто будет ответчиком в иске о признании сделки совершенной дистанционно?

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

если да, то кто будет ответчиком в иске о признании сделки совершенной дистанционно?

Алексей

Продавец. Можете подать исковое заявление по новым основанием — отказ в возврате денег на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», но надо понимать, что указано в решении суда по данному спору, насколько не акцентировалось внимание на дистанционную форму продажи товара. По идее по новым основаниям можете подать иск

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
в решении из 8 страниц в двух озацах только написано, что в качестве доказательства покупки представлена товарная накладная, и то, что доказательств дистанционной покупки не представлено. Если подавать новый иск, то иски не будут признаны тождественными? ведь в обоих указано требование взыскать стоимость товара?

Если меняем основание — то можно заявить те же требования. однако если факт установлен решением суда, то он не нуждается в повторном доказывании и подавать иск бесполезно в данном случае

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, поступала на психолога на дистанционное обучение, бросила, на сайт даже не заходила, звонков с
Здравствуйте,поступала на психолога на дистанционное обучение,бросила,на сайт даже не заходила,звонков с университета не было,потеряла все пароли,и не отчислилась,после оплаты за семестр,больше не заходила на сайт,пришел исполнительный приказ о взыскании с меня долга в размере 70000,помогите разобратьсся
, вопрос №4090981, Людмила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Или меня рассчитают дистанционно?
Здравствуйте! Я увольняюсь, последний число работы в компании 26го. Уходя на больничный с 22 до 29, нужно ли мне приезжать в офис? Или меня рассчитают дистанционно?
, вопрос №4089153, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2021