Сможет ли мать переоформить дом на себя?
Здравствуйте!скажите пожалуйста,я собственник частного дома и моя мать украла у меня документы на собственность что она может с ними сделать?сможет ли мать переоформить дом на себя ?
, Любовь, г. Новосибирск
Максим Луговской
День добрый! Не переживайте, переоформить Ваше имущества она не сможет. Так как право собственности на недвижимость переходит с момента его государственной регистрации. Сделка по отчуждению недвижимого имущества происходит в МФЦ при присутствии продавца и покупателя которые и подписываю документы и заявления на переход права собственности. Таким образом произвести отчуждение Вашего недвижимого имущества без Вас законным путем невозможно. А документы Вы можете восстановить сделав запрос в МФЦ.