Здравствуйте скажите пожалуйста стоит арест на картах ну наложили арест на детское пособие от 3 до 7 потому
Здравствуйте скажите пожалуйста стоит арест на картах ну наложили арест на детское пособие от 3 до 7 потому что не стоит код идёт как иные поступления и сказали что до 100 % имеют снять на сколько это законно?
, Татьяна, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Татьяна!
Вам правильно пояснили. В силу действующего законодательства, банк отвечает за правильность удержаний денежных средств со счета должника только в случае, если отправитель денежных средств указал в расчетных документах нужные коды видов доходов.
Если коды не проставлены, ни пристав, ни банк не несут ответственность за удержаний денежных средств. в указанной ситуации, в размере 100%. Необходимо выяснить у отправителя денежных средств — почему допущено нарушение закона.