Государственный заказник Кумылженский, как законным путем осуществить любительскую рыбалку?

Государственный охотничий заказник Кумылженский, как законным путем осуществить любительскую рыбалку? Так как в описании самого заказника, написано что это запрещено! Но Вроде бы разрешен вылов био ресурсов! И вообще название охотничий, причем тут любительская ловля рыбы?

, Евгений, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Государственный охотничий заказник Кумылженский, как законным путем осуществить любительскую рыбалку?

К сожалению, законного основания для любительской рыбалки на данной территории нет.

Согласно Постановлению администрации Волгоградской области от 14.12.2016 №685-п, Постановление администрации Волгоградской области от 13.04.2020 №218-п существует прямой запрет на любительскую рыбалку (деятельность по добыче (вылову) водных биологических ресурсов (далее — водные биоресурсы), осуществляемая гражданами в целях удовлетворения личных потребностей (важный момент), а также при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий):

Запрещенные виды деятельности и природопользования:

- любительское рыболовство;

Разрешенные виды деятельности и природопользования:

— мероприятия по сохранению и воспроизводству охотничьих ресурсов и улучшению среды их обитания с целью создания наиболее благоприятных условий для их обитания;
— государственный мониторинг охотничьих ресурсов и иных объектов животного мира и среды их обитания;
— расселение охотничьих ресурсов;
— охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;
мероприятия по санитарному уходу за территорией и обеспечению противопожарной безопасности, а также профилактические мероприятия, способствующие улучшению условий среды обитания объектов животного мира;
— устройство привалов, биваков, туристических маршрутов, стоянок, лагерей, пасек по согласованию с уполномоченным органом;
сенокошение разрешенными способами, выпас сельскохозяйственных животных, а также их прогон в соответствии с действующим законодательством;
— использование лесных участков из состава земель лесного фонда, расположенных в границах Заказника, и ведение лесного хозяйства на них в соответствии с Лесным планом Волгоградской области и лесохозяйственными регламентами лесничеств.

Вылов био ресурсов не предусмотрен.

За нарушение предусмотрена административная ответственность.

И вообще название охотничий, причем тут любительская ловля рыбы?

Название в данном случае не играет роли, поскольку охотничьи заказники создаются для сохранения и воспроизводства отдельных видов ресурсов растительного и всего животного мира.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Евгений.

Государственный охотничий заказник регионального значения «Кумылженский» является территорией (акваторией), имеющей особое значение для сохранения или восстановления природных комплексов или их компонентов и поддержания экологического баланса, обеспечения снижения негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и т.д. http://oopt.aari.ru/oopt/%D0%9...

Согласно Постановлению  АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 декабря 2016 года N 685-п об УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОХОТНИЧЬИХ ЗАКАЗНИКАХ
РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

4.5. На территории Заказника запрещаются:

любительское и спортивное рыболовство;

Таким образом, любительское и спортивное рыболовство на территории заказника запрещены.

Уточнение: п. 4.5 Положения О ГОСУДАРСТВЕННОМ ОХОТНИЧЬЕМ ЗАКАЗНИКЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ «КУМЫЛЖЕНСКИЙ»

Евгений
Клиент, г. Москва
Я это в е прочитал, но если нет знаков и кроме интернета это ничем не обозначено! Как быть местным жителям которые просто не знают об этом?