Какие подводные камни ждут нас со стороны налоговой?

Добрый день! Предприятие находится на ОСН. Начинаем в 2021г строить жилой дом для продажи. Для этого будем покупать земельный участок. С 2022 года хотим перейти на УСН. Какие подводные камни ждут нас со стороны налоговой? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
С 2022 года хотим перейти на УСН. Какие подводные камни ждут нас со стороны налоговой? Заранее спасибо!

Ольга

Ольга, добрый день! Порядок учета расходов при смене налогового режима с ОСН на УСН в том числе, определен ст. 346.25 Налогового кодекса РФ, там основные положения довольно подробно разъяснены, в случае возникновения вопросов по результатам изучения данной статьи разобрать какие то спорные моменты возможно в рамках платной консультации в чате