Он утверждает что все оплачено но звонят с кредитной организации и требуют денег

Не могу разобраться с кредитами моего сына. Он утверждает что все оплачено но звонят с кредитной организации и требуют денег.

, Виктория, г. Новосибирск
Ольга Боголепова
Юрист, г. Вологда

Виктория, обратитесь в банк, там вам расскажут про задолженность если она имеется

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

Сын может обратиться в банк и получить там справку об отсутствии задолженности.

Если же он долги не погасил и его сумма долгов свыше 300 000 руб., то ему целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Виктория
Клиент, г. Новосибирск

Кредитная организация находится в Искитиме называется НАДО ДЕНЕГ я нахожусь очень далеко чтобы обратится лично. Сын работает тоже далеко на связь почти не выходит. Когда он брал кредит при нем обзванивали несколько кредитных организаций и только в одной одобрили кредит к сожалению он не помнит в какой именно. Он оплатил  в организации НАДО ДЕНЕГ и опять ничего не узнал куда пошли деньги но ему сказали что он ничего не должен. Теперь звонят с компании ДЕНЬГИ В РУКИ и требуют оплатить долг.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Попросите сына, чтобы показал Вам справку из банка, что кредитный договор окончил свое действие и что у банка больше нет претензий к заемщику. Эту справку нужно хранить несколько лет.

Если сын оплачивал долг через приставов и погасил его, это не значит, что за время погашения долга не вырос новый долг.

После передачи исполнительного листа приставам, действие кредитного договора продолжается. Долг будет нарастать по день фактического исполнения денежной обязанности.