Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На работе снимают алименты больше,чем назначил суд
у мужа есть ребенок от первого брака ему назначили алименты в размере 5200,но бухгалтер на работе у него снимает больше чем назначил суд.с чем это может быть связанно?и при чем тут прожиточный минимум?ведь бухгалтер когда он задает им этот вопрос они обоснуют,что прожиточный минимум повышается значит и повышается алименты
Бухгалтерия не имеет права самовольно индексировать алименты, это делает только суд по заявлению стороны, в пользу которой назначены алименты. Думаю, Вам стоит обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о неправомерном удержании денег из заработной платы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Бывшего мужа сократили на работе. С работы выплачивались алименты. Что теперь будет с алиментами и как их получить если он утсроится на новую работу?
, вопрос №4953934, Тамара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с мужем в разводе почти 3 года, есть один ребенок, на алименты не подавала, сначала исправно платил от зп 25 процентов. Потом не платил 6 месяцев, потом проходил банкродство и платил прожиточный минимум. В феврале и в марте я алимены не получила, в апреле 7 числа он прислал прижиточный минимум. И вот сегодня 15 мая и алиментов так и нет. Смс я ему писала, он везде поставил меня в блокировку. Бабушка ( мама его) везет нашу дочь на море в августе, я по его банкродству за общее имущество в феврале получила 200000 руб. Он ждал, что я ему эти деньги отправлю обратно, но я ему не отдала. Могу ли я взыскать алименты через суд за февраль, март и за май месяц? Если они скажут на суду что мне прислали деньги 200000 по банкродству за общее имущество и бабушка везет ее на море за счет алиментов, хотя у нас такого договора не было что за счет алиментов, будет ли суд на их стороне? Нужно ли доказывать на суде что я к нему обращалась по поводу алиментов? Ведь доказать я это не могу, так как я у него в блокировке везде.
, вопрос №4953589, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын хочет прекратить удержание алиментов с меня. Ему имполнилось 18, я ему помогаю, где мать мы не знаем. Он учиться на 2 курсе в колледже на бесплатной форме обучения. Алименты были назначены судом. Как их отменить?
, вопрос №4953507, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. По наследству перешел кредит который я выплатил, хотя в наследство еще не вступал. Через полгода подали в суд на сумму в два раза больше и суд это провел
, вопрос №4951204, Данила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.