Он учиться на 2 курсе в колледже на бесплатной форме обучения

Мой сын хочет прекратить удержание алиментов с меня. Ему имполнилось 18, я ему помогаю, где мать мы не знаем. Он учиться на 2 курсе в колледже на бесплатной форме обучения. Алименты были назначены судом. Как их отменить?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте! По общему правилу, выплата алиментов прекращается автоматически по достижении ребёнком 18 лет. Это связано с тем, что родители обязаны содержать только несовершеннолетних детей (ст. 80 Семейного кодекса РФ). Факт обучения в колледже, даже на очной форме, не является основанием для продолжения обязательных алиментных выплат после 18 лет.