Должна ли я оплачивать весь долг (в том числе и предыдущего собственника, у которого данная квартира была

Банк забрал квартиру у предыдущего владельца за долги и по комунальным услугам остался большой долг, лицевые счета банк на себя нигде не переоформлял. Данную квартиру я у банка выкупила, в договоре купли-продажи прописано, что покупатель извещен о наличии задолженности по оплате ком. услуг и кап. ремонта и принимает на себя всю задолженность в полном объёме (пункт 3.8 на фото). Должна ли я оплачивать весь долг (в том числе и предыдущего собственника, у которого данная квартира была конфискована) или только оплатить тот долг, который накопился с того момента, как данная квартира перешла в собственность банку?

  • IMG_20210209_180753
    .jpg
  • IMG_20210209_180753
    .jpg
, Анастасия, г. Красноярск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Анастасия!

Если бывший собственник не придет в суд и не покажет в договоре, подписанном вами строку что вы приняли все долги, то можете попытаться в судебном порядке отказаться от долгов бывшего собственника.

Здесь есть одно исключение. Долги по капитальному ремонту придется оплатить.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».