8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать весь долг (в том числе и предыдущего собственника, у которого данная квартира была

Банк забрал квартиру у предыдущего владельца за долги и по комунальным услугам остался большой долг, лицевые счета банк на себя нигде не переоформлял. Данную квартиру я у банка выкупила, в договоре купли-продажи прописано, что покупатель извещен о наличии задолженности по оплате ком. услуг и кап. ремонта и принимает на себя всю задолженность в полном объёме (пункт 3.8 на фото). Должна ли я оплачивать весь долг (в том числе и предыдущего собственника, у которого данная квартира была конфискована) или только оплатить тот долг, который накопился с того момента, как данная квартира перешла в собственность банку?

Показать полностью
  • IMG_20210209_180753
    .jpg
  • IMG_20210209_180753
    .jpg
, Анастасия, г. Красноярск
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Анастасия!

Если бывший собственник не придет в суд и не покажет в договоре, подписанном вами строку что вы приняли все долги, то можете попытаться в судебном порядке отказаться от долгов бывшего собственника.

Здесь есть одно исключение. Долги по капитальному ремонту придется оплатить.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 09.02.2021