8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь по кредиту

Здравствуйте у меня такой вопрос взяла кредит но несмогла выплатить был суд . Суд присудил одну сумму а я её выплачиваю а она всё растёт и растёт. Сумму по суду я уже выплатила а теперь остались проценты а они на них стали насчитывать ещё проценты.И сумма опять выросла. Подскажите как быть.

, Светлана, г. Ярославль
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Светлана! Судя по всему срок действия вашего кредитного договора ещё не закончился и банк, не смотря на вынесение всей суммы на просрочку, его досрочно не расторг, взыскав с вас просроченную задолженность через суд. Вам можно выбрать один из двух вариантов действий:

1. Больше ничего не выплачивать и предложить банку взыскивать задолженность опять через суд. В суде вам следует занять активную позицию и настаивать на отказе банку судом в иске как минимум в части взыскания с вас сумм штрафных санкций, а так же досрочном расторжении договора в связи с исполнением вами обязательств.

2. Более мягкий вариант — взять в банке справку о состоянии ссудной задолженности, попросив расписать суммы долга, выделив в отдельные строки суммы начисленных процентов по договору до момента погашения основного долга, и отдельно суммы штрафных санкций. Если у вас есть финансовая возможность, то погасите только сумму процентов. Далее напишите в банк требование о расторжении договора в связи с исполнением вами обязательств. Если банк будет настаивать на выплате пени, предложите обращаться в суд. Взыскать пени при уплаченном основном долге и процентов у банка шансов практически не будет.

Для того, точно определить, какой вариант вам подходит больше, не хватает информации, поэтому выбрать вам.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2013