Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Помощь по кредиту

Здравствуйте у меня такой вопрос взяла кредит но несмогла выплатить был суд . Суд присудил одну сумму а я её выплачиваю а она всё растёт и растёт. Сумму по суду я уже выплатила а теперь остались проценты а они на них стали насчитывать ещё проценты.И сумма опять выросла. Подскажите как быть.

13 Ноября 2013, 17:41, вопрос №298102 Светлана, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Светлана! Судя по всему срок действия вашего кредитного договора ещё не закончился и банк, не смотря на вынесение всей суммы на просрочку, его досрочно не расторг, взыскав с вас просроченную задолженность через суд. Вам можно выбрать один из двух вариантов действий:

    1. Больше ничего не выплачивать и предложить банку взыскивать задолженность опять через суд. В суде вам следует занять активную позицию и настаивать на отказе банку судом в иске как минимум в части взыскания с вас сумм штрафных санкций, а так же досрочном расторжении договора в связи с исполнением вами обязательств.

    2. Более мягкий вариант — взять в банке справку о состоянии ссудной задолженности, попросив расписать суммы долга, выделив в отдельные строки суммы начисленных процентов по договору до момента погашения основного долга, и отдельно суммы штрафных санкций. Если у вас есть финансовая возможность, то погасите только сумму процентов. Далее напишите в банк требование о расторжении договора в связи с исполнением вами обязательств. Если банк будет настаивать на выплате пени, предложите обращаться в суд. Взыскать пени при уплаченном основном долге и процентов у банка шансов практически не будет.

    Для того, точно определить, какой вариант вам подходит больше, не хватает информации, поэтому выбрать вам.

    Удачи!

    13 Ноября 2013, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats