Мне предлагают ремонт, а на время ремонта мне должны выдать в пользование другой фен?

купила фен 10,11,2020 , 29,01,2021 сломалась кнопка переключения скорости воздушного потока . написала заявление на возврат денежных средств, отказали ссылаясь на постановление 55 19,01,1998.Могу ли я написать претензию и требовать возврат денег т.к. товар оказался ненадлежащего качества.Мне предлагают ремонт, а на время ремонта мне должны выдать в пользование другой фен?

, Наталья, г. Белгород
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Наталья, здравствуйте!
Давайте по порядку.

1. Фен является технически сложным товаром, и просто так вернуть за него деньги или обменять на аналогичный не представляется возможным

2. Для того, чтобы воспользоваться вышеуказанными правами, должен быть существенный недостаток в товаре.

3. На время ремонта Вам обязаны выдать другой товар в пользование, поскольку он не входит в перечень товаров длительного пользования, на которые распространяется право продавца не давать в подмен.

За более подробной консультацией и другим интересующим вопросам можете обратиться в личные сообщения, буду рад оказать Вам помощь!