8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как узнать что именно это за производства с дальнейшим их снятием после покупки авто

Хочу купить авто на одной из площадок по продаже залоговых авто. В истории автомобиля есть 5 запретов на регистрационные действия с номерами, телефонами и номерами исполнительных производств. Как узнать что именно это за производства с дальнейшим их снятием после покупки авто. И если авто залоговое, тогда моя сумма идет на покрытие залогодержателя или же я потом сам оплачиваю сумму залога к тому ,что я уже купил авто на площадке.

    drom_report_XWEKU811DC0004479
    .pdf
08 февраля, 14:44, Дмитрий, г. Казань
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Общая информация есть на сайте ФССП, по каждому из ИП. К примеру, вот данные по одному из них.

ФИЛАТОВА ЮЛИЯ ПЕТРОВНА19.01.1968РОССИЯ, Г. МОСКВА
5308/17/77028-ИП от 22.02.2017
Исполнительный лист от 16.09.2014 № ВС № 020358599Постановление о взыскании исполнительского сбораБУТЫРСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 557122.30 руб.Исполнительский сбор: 76038.28 руб.
Алтуфьевский ОСП129347, г. Москва, Югорский проезд, д. 22. стр. 1
АНДРОПОВ В. Н.+7(499)558-15-24+7(499)558-15-24

Вот сайт ФССП https://fssp.gov.ru/ Более подробно надо знакомиться с материалами ИП на основании ст. 50 ФЗ «Об ИП». но опять же без доверенности Вам дела никто не покажет и не расскажет что там.

Как узнать что именно это за производства с дальнейшим их снятием после покупки авто.

Дмитрий

если установлен запрет на регистрационные действия, то приобрести ТС Вы не сможете, для этого запрет и ставится. В силу Приказа МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств»

92. Основаниями для отказа в совершении регистрационных действий в соответствии со статьей 20 Федерального закона являются:
92.11. Наличие запретов и (или) ограничений, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
И если авто залоговое, тогда моя сумма идет на покрытие залогодержателя или же я потом сам оплачиваю сумму залога к тому, что я уже купил авто на площадке.

Дмитрий

дело не только в том, что авто залоговое, дело в том, что стоит запрет на регистрационные действия. Сами Вы оплатить не можете, поскольку залог — это правоотношения между продавцом авто и залогодержателем, именно продавцу надо платить залогодержателю, не Вам. Ваша сумма по идее должна пойти и на покрытие обеспеченного залогом обязательства, чтобы залог был снят.

08 февраля, 15:15
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Казань

На данном сайте продают автомобили по исполнительным производствам на аукционах..https://torgi.gov.ru/lotSearch. Купить то их можно, а вот дальшек как я понял с ним будет тяжело.

09 февраля, 06:18

понятно. В таком случае уплаченная Вами сумма пойдёт на оплату задолженностей по исполнительным производствам и дальнейшее снятие наложенным по ним ограничительных мер. Дальше уже после покупки надо будет ждать пока пристав не вынесет соответствующие постановление и не направит документы в ГИБДД на снятие запретов.

09 февраля, 06:21
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий!

Хочу купить авто на одной из площадок по продаже залоговых авто.

Дмитрий

Уточните, пожалуйста, следующее: данный автомобиль продается, как непрофильный актив кредитора (залоговый или незалоговый), на специализированном интернет — ресурсе, например, на таком как «залог 24.ру», «дебет. ру» и подобных или — на сайте организатора торгов, по продаже имущества, арестованного по исполнительным производствам (в частности, вот ссылка на соответствующую страницу сайта Росимущества...https://torgi.gov.ru/lotSearch...)?.. В силу положений части 1 статьи 89 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,



1. Реализация на торгах имущества должника, в том числе имущественных прав, производится организацией или лицом, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации право проводить торги по соответствующему виду имущества (далее — организатор торгов).

Желательно, чтобы Вы предоставили ссылку на соответствующую страницу сайта, по продаже этого имущества.

08 февраля, 15:39
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Казань

Именно на данном ресурсе есть необходимость купить автомобиль..https://torgi.gov.ru/lotSearch

09 февраля, 06:18

Я Вас понял. Спасибо, что разъяснили ситуацию.

Прочитал переписку — выше и тоже, как и коллега, не понял: при чем тут финансовый управляющий (ФУ), который занимается вопросами банкротства граждан (физических лиц).

Что касается данного, конкретного случая.

По данному автомобилю имеются:

1) один зарегистрированный залог (информацию я перепроверил, действительно — уведомление о залоге этого авто зарегистрировано 20.01.2015 г., залогодержатель — тот же, что и указан, Филатова Юлия Петровна),

и

2) пять действующих запретов от приставов, на совершение регистрационных действий, с автомобилем (я перепроверил, все так и есть, информация — верная и актуальная):

а) должник Филатова Ю.П., ИП № 249024/19/77028-ИП от 11.12.2019, задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 207013.80 руб.

б) должник Филатова Ю.П., ИП № 5308/17/77028-ИП от 22.02.2017, задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 557122.30 руб.

Скорее всего, еще один непогашенный кредит этого же, должника.

в) должник Филатова Ю.П., ИП № 35841/17/77028-ИП от 14.07.2017, задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 620128.48 руб.

Еще один непогашенный кредит этого же, должника.

г) должник Филатова Ю.П. ИП № 10724/17/77028-ИП от 12.12.2014, предмет исполнения - Обращение взыскания на заложенное имущество.

Это именно то, что Вам и важно. Суд, по иску залогодержателя, обратил взыскание на предмет залога (то есть, на этот автомобиль). Именно, исполняя это решение суда (требования испаолнительного документа), пристав выставил этот залог — на публичные торги.

д) должник — Филатова Ю.П., 5308/17/77028-ИП от 22.02.2017, задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 557122.30 руб. Скорее всего, этот — запрет пристава дублирующий, то есть, примененный по одному и тому же ИП (см. пункт б)).

Таким образом, должница Филатова Ю.П. имеет несколько долговых обязательств, и один из них — автокредит или иной долг с залоговым обеспечением в виде рассматриваемого автомобиля.

Таким образом, Вы можете участвовать в публичных торгах по реализации этого автомобиля. Вот порядок проведения таких торгов...http://www.consultant.ru/docum...

Если автомобиль будет реализован на торгах, то залог подлежит прекращению.

ГК РФ Статья 352. Прекращение залога

1. Залог прекращается:


4) в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом

После реализации автомобиля и прекращения залога, нужно ходатайствовать перед приставом, об отмене мер по запрету. Все запреты на совершение рег.действий должны быть сняты — остальным, незалоговым кредиторам, в этом случае, не повезло (их требования этого залог, увы, не обеспечивал).

09 февраля, 13:56
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как действовать, если после покупки авто обнаружили в ДКП ошибку?
Здравствуйте. После покупки авто обнаружили в дкп ошибку(неверно указана дата выпуска авто. Должен быть 2007, а указан 2014г. Что делать? Покупали машину за 800км от места жительства.
21 ноября 2019, 09:57, вопрос №2595642, анна, г. Оренбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие дальнейшие действия после покупки просуженной дебиторской задолженности?
Добрый день! Какие дальнейшие действия после покупки просуженой дебиторской задолженности на торгах по банкротству? Исполнительный лист банкротом передан в производство. У меня на руках акт приёма-передачи права требования, решение арбитражного суда, копия исполнительного листа и заявление о возбуждении исполнительного производства.
07 октября 2019, 11:31, вопрос №2539324, Екатерина, г. Городец
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд на автосалон, который навязал услугу помощи на дорогах при покупке авто?
Добрый день! При покупке б/у авто в автосалоне, подсунули договор помощи на дорогах, сказав что без него не дадут кредит. После покупки авто решил отказаться от него. В условиях договора написанно что если отказываешься в течении 3х дней со дня подписания, отправив им заказным письмом все документы, то возврат суммы 100%. Если после 3х дней, то 75% суммы они оставляют себе. Вопрос, можно ли оспорить этот договор и то что 75% они оставляют себе на якобы расходы? Я отправил им документы через 6 дней. В автосалоне в конце оформления я подписывал бумажку что не имею претензий к ним. Я так понимаю эта бумага не имеет значения? Могу ли я подать в суд на автосалон за завышенную стоимость авто и за то что подсунули эту помощь на дорогах? Спасибо.
15 сентября 2018, 12:30, вопрос №2106753, Анатолий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Право собственности
Каковы правовые последствия, если после покупки авто появилась наследница?
Здравствуйте, после покупки авто, через 3 месяца появилась якобы наследница. Купил авто у собственницы в апреле этого года. Поставил на учет без проблем. Недавно по месту прописки явилась "наследница" со словами если я не повлияю на бывшую собственницу (наследница хочет от нее 250 т.р.), то она подает на нее в суд. История их семьи насколько я знаю: Был мужчина ( первый собственник авто) назовем его Григорий. Когда-то давно у него появилась девочка и по-моему он признал ее дочерью (насколько я знаю выплачивал ей алименты), назовем ее Ольга. Григорий скончался 9 января этого года. Правда или нет не знаю - договор купли продажи на авто составлен 6 января, а на учет в гаи поставили 13 января. Ко мне "наследница" пришла 4 дня назад. Вопрос вот в чем. Смогут ли у меня забрать авто если признают сделку недействительной и имеет ли она право на наследство если прошло уже больше 6-ти месяцев
10 августа 2017, 05:41, вопрос №1720037, Линар, г. Саратов
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Наложен запрет регистрационных действий после покупки авто
Добрый день! Куплена машина в апреле 2014 года по ДКП. Куплена с номерами и соответственно без смены регистрационного номера - оформил машину в ГАИ на себя. По истечение года решил проверить историю авто по VIN, т.к. имеющийся на руках ВИН показывает регистрационные действия только после 2014 года. Итог: у машины 16 регистрационных действий. Большая часть из которых в Москве с 2008 года выпуска по 2013 год. Далее машина 1 день !!!!! регистрируется в Приморском крае и потом следующий владелец в Москве. Сайт ГИБДД выдает информацию о наложении запрета на регистрационные действия в феврале 2015 года, т.е. почти год спустя после покупки авто. Запрет наложен приставом Приморского края, где машина была 1 день ( по документам). Вопрос - чтобы там ни было в истории авто, правомерно ли накладывать запрет на регистрационные действия спустя год после покупки за какие-либо долги предыдущих владельцев?
20 июля 2015, 09:22, вопрос №911744, Александр, г. Москва
16 ответов
Дата обновления страницы 09.02.2021