8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инспектор труда указал на то, что данное условие нарушает трудовое законодательство

В коллективном договоре ООО «Стройбаза» было прописано условие, в соответствии с которым время, затрачиваемое работниками на проезд к месту работы, включается в рабочее время. Инспектор труда указал на то, что данное условие нарушает трудовое законодательство. (Дайте правовую оценку ситуации.)

, Джулия Johnson, г. Чебоксары
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Джулия, доброго времени суток!

Трудовое законодательство не содержит положений о том, что время нахождения работника в пути при доставке на работу и обратно транспортом работодателя подлежит включению в рабочее время.

Если у Вас есть вопросы, тогда опишите более подробно ситуацию в связи с чем Вы указывали такой пункт в коллективном договоре?

Если Вам понравился мой ответ, то прошу отблагодарить или поставить "+". Любой труд должен быть оплачен, спасибо!

С уважением, Виталий.

1
0
1
0
Джулия Johnson
Джулия Johnson
Клиент, г. Чебоксары
здравствуйте, а можете сказать какая это статья, пожалуйста?
Джулия Johnson
Джулия Johnson
Клиент, г. Чебоксары

здравствуйте, а можете сказать какая это статья, пожалуйста?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
При проверке государственным инспектором труда было выявлено, что в ООО "Гормолокозавод" работники
При проверке государственным инспектором труда было выявлено, что в ООО «Гормолокозавод» работники, непосредственно обеспечивающие технологический процесс, не проходят обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, а также психиатрическое освидетельствование. Директор пояснил, что в этом нет необходимости, поскольку его работники в обязательном порядке проходят медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции. Государственный инспектор труда вынес предписание об устранении выявленных нарушений. Дайте правовую оценку действиям государственного инспектора труда и работодателя
, вопрос №3045373, Никита Мальгин, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Как правильно оформить их работу не нарушая трудовое законодательство
В ДОУ воспитатели работают 10,5 часов в день. Как правильно оформить их работу не нарушая трудовое законодательство
, вопрос №3006187, Вера, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Что в соответствии с трудовым законодательством считается прогулом?
Старший преподаватель высшего учебного заведения в связи с проблемами с транспортом опоздал на первую пару, из-за чего занятие в группе не состоялось. Староста группы сообщил об этом в деканат факультета. Деканат подал докладную руководству ВУЗа. Руководство потребовало от преподавателя письменного объяснения. 1. Подлежит ли в данном случае сотрудник ВУЗа дисциплинарной ответственности? 2. Если - да, то какое дисциплинарное взыскание может быть применено в данном случае к преподавателю: выговор или увольнение за прогул? 3. Что в соответствии с трудовым законодательством считается прогулом?
, вопрос №2929191, Илья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Как не нарушая трудовое законодательство уволить сотрудника?
Здравствуйте! Заведующий складом на моем предприятии пришел на работув 08:00 часов, 08.04.19г. с четким запахом алкоголя. Чтоб не поднимать шум и не уходить по статье, попросил, уволить по собственному желанию. Написал заявление 08.04.19г., с просьбой уволить по собственному желанию 08.04.19г.. Данное заявление, было мною подписано и отправлено в отдел кадров, который в свою очередь оформил приказ и прислал его на подпись работника. Во второй половине дня 08.04.19г., данный работник обратился в поликлинику и оформил больничный лист.. 10.04.19г., он пришел для получения зарплаты за март месяц. Я ему предоставил на подпись приказ об увольнении работника, на что он ответил, что не собирается увольняться, а так, как он находится на больничном, уволить его я не имею права. И приказ об увольнении он подписывать не будет!!! Как мне быть и как уволить его не нарушая трудовое законодательство? Спасибо!
, вопрос №2325121, Врублевский Дмитрий Витальевич, г. Белорецк
1 ответ