8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем вести детей на комиссию, если старшему 5 лет, младшей 2

Добрый день! Начну с самого начала. Погибла жена в ноябре 2020 года, осталось двое детей. На момент трагедии старщий ребенок гостил у бабушки в другой области (по прописке), младшая на момент была в детском саду, незадолго до трагедии жена написала бумагу в саду (об этом я не знал) кто помимо законных представителей может забирать ребенка из сада (у нотариуса не заверяли), разрешила забирать своей матери и ее сожителю, человеку который не является родственником. Я, ребенка не забирал так как работал до 20:00 вечера , а сад до 19:00.

Дочь у тещи хотел забрать сразу и увезти в другую область к своей матери, чтобы дети были со мной. Но, вмешались органы опеки и попросили, младшую оставить с бабушкой: она только потеряла дочь, вы еще хотите забрать внучку. Я пошёл на встречу.

Как только пришла экспертиза по останкам, я поехал делать свидетельство о смерти и забирать дочь. Позвонил тёще, она мне сказала: зачем тебе двое детей, я хочу девочку себе, а ты забирай мальчика. На что я ей сказал, что еду за дочерью.

Приехал в сад со всеми документами подтверждающими, что я родитель. Мне отказали в выдаче ребёнка, я пошел к заведующей , она тоже не дала разрешение, сказала: нет оснований, вас нет в списке кто может забирать ребенка. Я ей заявил, что я законный предствитель, что в договоре на оказание образовательных услуг, есть пункт, где написано, что: ребенка имеет право забрать законный представитель каковым я и являюсь. На, что она мне заявила: несите бумагу с органов опеки, что вы не лишены рп, договор заключали с вашей супругой, а не с вами. Я ей сказал: жена погибла, я единственный родитель. Итог: мне не отдали ребенка, я пошёл в органы опеки. Там мне сказали идите в сад и забирайте ребенка, не имеют право удерживать. Не отдадут вызывайте полицию. Я пошёл снова в дс, но ребенка уже не было. Из сада позвонили тёще, она приехала забрала ребенка. На территорию сада меня больше не пускали. Я поехал по адресу проживания тещи, но их не было, они скрылись. Я обратился в полицию, написал заявление, его передали в ПДН. На следующий день меня вызвали в ПДН, я с собой взял справки , что на учете у нарколога и психиатра не состою. Всё приняли, посмотрели, и заявили: мы были у вашей тещи, с ребенком всё хорошо. Нужны акты с органов опеки , чтобы мы знали в какие условия вы повезете ребенка. Моя мама по месту жительства сделала запрос, приехали, посмотрели, составили. Приношу и сообщаю, что мне не дают видеться с ребёнком. Мне говорят, мы все изучим и вам позвоним. Я нанял юриста, и когда меня вызвали я пошелк в ПДН с юристом. Пришли, поговорили, и они совместно!!! предлагают мне написать отказ на младшую дочь в пользу бабушки. Я обомлел, я нанял юриста чтобы он мне помог, а он не на моей стороне. Я от него отказался, прихожу в пдн, они мне сообщают, что будет комиссия которая и решит где иис кем будут жить мои дети, и что дети должны присутствовать. Я не понимаю, что мне делать в какие двери стучать. Зачем вести детей на комиссию, если старшему 5 лет, младшей 2.5 года.

Показать полностью
, Павел, г. Мурманск
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Павел, добрый день.

Чтобы детей оставили с Вами Вам надо предугадать все подводные камни: при Вашем графике работы Вы не можете один заниматься детьми, даже садик закрывают раньше чем Вы заканчиваете работу.

Вам надо или нанять няню для детей или перевозить свою маму, чтобы она занималась детьми у Вас дома, а не в другой области. Потому что если дети фактически с Вами не живут, то Вы ими и не занимаетесь.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

С уважением, Бубнова Ольга Михайловна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2021