Возможно ли вернуться в декретный отпуск если вышла досрочно?
Добрый день! Возможно ли вернуться в декретный отпуск если вышла досрочно?
, Юлия, г. Москва
Добрый день, Юлия.
Законодательством предусмотрено право женщины на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ст. 256 Трудового кодекса РФ).
Этот отпуск Вы можете использовать по своему усмотрению полностью или по частям, т.е. можете подать заявление и прервать отпуск, выйти на работу и снова подать заявление о предоставлении отпуска. Отказывать в предоставлении отпуска до достижения ребенком трех лет не законно.