И пол квартиры нельзя было покупать и они купили всю, а на словах они купили половину и теперь свекровь осталась на улице и что делать не знает

Здравствуйте. У свекрови такая проблема у неё двухкомнатная квартира досталась от её мамы ей и брату и долг брату отдали куплей продажей за материнский капитал сын, жена и двое детей. У них там каждому выделили доли. И пол квартиры нельзя было покупать и они купили всю, а на словах они купили половину и теперь свекровь осталась на улице и что делать не знает. И как их выписать всех? Может можно продать квартиру и пускай отдают свекрови её кровные деньги или жильё.

, Наталья, г. Лысьва

Здравствуйте, Наталья.

Если квартира была приобретена на материнский капитал, где часть денег ушла одному собственнику доли, то второй собственник доли каким образом передал собственность сыну с женой и детьми? Данные сделки совершаются нотариально, и нужно смотреть документы, чтоб ответить о возможностях решения данной ситуации.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии).

Наталья
Клиент, г. Лысьва
Свекровь хотела чтобы пол квартиры её было и пол квартиры их. Но нотариус так не разрешил. Сказали надо целую квартиру взять на материнский капитал а комнату одну нельзя. Вот получается она и подарила целую двухкомнатную квартиру а сама на улице осталась.