Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Переоформление недвижимости

Доброго времени суток.

Приобрели квартиру по расписке. Продавец не переоформил квартиру. Теперь ЖКХ подало на него в суд за неуплату услуг.

Теперь продавец грозит после суда продать квартиру повторно .

как быть в такой ситуации подскажите.

Помимо этого он хочет подать на меня в суд за моральный ущерб так как из за всех этих судебных тяжб попал в больницу.

16 Ноября 2013, 17:10, вопрос №297984 Дмитрий, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Дмитрий. К сожалению, информации мало для точного ответа В расписке указан срок, в течение которого стороны обязуются его зарегистрировать?

    В соответствии с ч.2 ст.223 ГК РФ право собственности у приобретателя
    недвижимого имущества(квартиры) возникает с момента государственной
    регистрации.

    Момент возникновения права собственности на любое недвижимое имущество
    определяется всегда только датой регистрации этого права в
    регистрационной

    В любом случае — невыполнение условий  договора дает повод обратиться как в суд так и в регистрационные органы с целью наложения ареста на указанный объект. Обращайтесь будете заинтересованы тел.254-91-57

    18 Ноября 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats