Продавец отказывается на возврат или обмен ссылаясь на то аппарат был включен в сеть без использования стабилизатора напряжения

Добрый день. Объясните как действовать в данном случае. Товар приобретен 29.01.2021 маникюрный аппарат в группе закупок ВКонтакте . Есть чек об оплате с карты. Внутри есть инструкция. Продавец отказывается на возврат или обмен ссылаясь на то аппарат был включен в сеть без использования стабилизатора напряжения

  • Screenshot_2021-02-08-09-21-15-584_com.vkontakte.android
    .jpg
  • Screenshot_2021-02-08-09-21-27-758_com.vkontakte.android
    .jpg
  • Screenshot_2021-02-08-09-21-22-801_com.vkontakte.android
    .jpg
  • Screenshot_2021-02-08-09-21-30-838_com.vkontakte.android
    .jpg
  • Screenshot_2021-02-08-09-21-11-562_com.vkontakte.android
    .jpg
  • e0527a34fcbbb565078c27ad7af18100 (1) (2) (1)
    .pdf
, Татьяна, г. Магнитогорск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна, пишите претензию, просите вернуть деньги либо же замены товара на аналогичный. Согласно ст. 18 закона о защите прав потребителя Вы вправе предъявить одно из данных требований, смотрите только сроки удовлетворения претении если продавец согласен, если же нет, после выжидания срока ответа на претензию обращайтесь в суд. Сошлитесь также на ст. 10 закона

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Пишите что при выборе товара Вас не уведомили о необходимости использовать стабилизатор, в противном случае Вы бы его просто не купили.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Татьяна
Клиент, г. Магнитогорск
А если это просто группа в контакте. Они меня сейчас заблокируют как они это делают.И куда писать претензию?

А собственно деньги Вы куда переводили? На карту или же это онлайн магазин? Товар где забирали?