Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служу в районе приравненном крайнему северу уже 16лет +срочная служба 2 года, хотят перевести в москву на равнозначную должность, до предельного 3года 6 месяцев есть варианты избежать перевода

Служу в районе приравненном крайнему северу уже 16лет +срочная служба 2 года, хотят перевести в москву на равнозначную должность, до предельного 3года 6 месяцев есть варианты избежать перевода!?

08 февраля, 04:29, роман, г. Москва
Константин Латохин
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Роман! В соответствии с п. 2 ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Следовательно, если имеются вышеперечисленные обстоятельства, то Вы можете отказаться от перевода.

08 февраля, 04:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Волгограде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могу ли я уволиться с арсии если я служу вместе года срочной службы 2 года контракта
Могу ли я уволиться с арсии если я служу вместе года срочной службы 2 года контракта
02 декабря 2020, 19:05, вопрос №2926341, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если меня хотят перевести на равнозначную должность?
Меня хотят перевести на равнозначную должность а на моё место хотят поставить человека который пришол по отношению на ту должность на каторую пришол он
20 марта 2020, 03:47, вопрос №2718666, Александр, г. Чита
1 ответ
Военное право
Как быть, если меня хотят перевести на равнозначную должность в другую часть?
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. Меня хотят без моего согласия перевести на равнозначную должность в другую воинскую часть находящуюся в отдалённой местности на островах. Я на данный момент прохожу военную службу по контракту в г. Североморск есть судебное жильё ребёнок ходит в садик жена выходит на работу. Подскажите правомерно ли меня переводят если на островах ничего нет ни работы для моей жены ни детского сада для ребенка нет служебного жилья. Что мне делать в данной ситуации??? Я нашёл себе в свой части где я служу вышестояю должность??? Что делать как быть???
26 сентября 2019, 17:04, вопрос №2525612, Риф, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
У меня трудовой стаж в районе приравненному крайнего Севера 13лет11мес 2дня. Как его пересчитать в стаж работы на Крайнем Север
У меня трудовой стаж в районе приравненному крайнего Севера 13лет11мес 2дня. Как его пересчитать в стаж работы на Крайнем Север.
27 августа 2019, 13:17, вопрос №2487385, Сергей Иванович Бабаченко, г. Красноармейск
4 ответа
Военное право
Военная служба по контракту 2 года вместо одного
Написали,что командир отдал документы на возбуждение уголовного дела Что будет за неявку на службу более одного месяца после отпуска,подписан контракт вместо 1 года срочной службы 2 года? Присягу не принимал,уроки выживания не проходил,писал рапорта на перевод сдал дела и должность,результатов о переводе нет как приняли бумаги И что если пока ищут будет 2 ребенка
01 февраля 2019, 21:18, вопрос №2245767, Даниил, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2021