Добрый день, у меня сейчас идёт судебный процесс по выписке жильца (дальнего родственника ).Являюсь

Добрый день ,у меня сейчас идёт судебный процесс по выписке жильца (дальнего родственника ) .Являюсь собственником более пяти лет.,На момент приватизации прописанное там несовершеннолетнее лицо ранее уже учавствовало в приватизации и имеет свою долю ,поэтому отказалась в мою пользу(Мать представляла его интересы ) Лицо не хочет выписываться и более того хочет признать приватизацию недействительной тк якобы были нарушены права несовершеннолетнего,скажите какова вероятность признания приватизации недействительной в такой ситуации ?

Уточнение от клиента
И на что нужно будет давить в суде для того чтобы выписать его
, Николай, г. Домодедово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать человека отказавшегося от приватизации выписать очень сложно через суд. Только при условии что он в квартире не живет и не оплачивает ЖКУ по ней. Других вариантов нет.

Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.