Образование в школе

если ребенок в 8 классе не хочет учится, как можно его забрать из школы,))) прогулов 2 недели. много на больничном.

Уточнение от клиента
15 лет.
, наташа, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наташа!

В этом случае можно использовать положения сьаьби 66 Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, в которой сказано:

6. По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.

То есть сделать это теоретически можно, но под контролем надзорного органа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!